Otto Hausknecht
(Wien 1851-1908) 2 Bilder "Altbauer mit Hund, Der versiegelte Brief", oben signiert und datiert O. Hausknecht Wien 1904, Öl auf Holz, ca. 23 x 15 cm, vergoldeter, masseverzierter, verglaster Holzrahmen, Rahmen etwas beschädigt (CW) Ruf 450,--
Experte: Christian Wiesinger
15.05.2013 - 15:00
- Schätzwert:
EUR 900,- bis EUR 1.300,-
Otto Hausknecht
Experte: Christian Wiesinger
Auktion: | Frühlingsauktion in Linz |
Datum: | 15.05.2013 - 15:00 |
Besichtigung: | 03.05. - 15.05.2013 |